Бывший СССР
11:49, 27 октября 2022

В ДНР рассказали о потере ВСУ до 50 бойцов и военной техники

Народная милиция ДНР: за минувшие сутки ВСУ потеряли до 50 бойцов и два беспилотника
Фото: Alexander Rekun / Globallookpress.com

За минувшие сутки потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) составили до 50 человек. Об этом в четверг, 27 октября, рассказал заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он уточнил, что благодаря совместным действиям военных ДНР и ВС России уничтожены два танка Т-72Б и Т-64БВ, а также 11 единиц бронированной и автомобильной техники. Кроме того, военные поразили 152-миллиметровую гаубицу «Мста-Б», еще были сбиты два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) ВСУ. «Потери в живой силе противника составили до 50 человек», — заявили в Народной милиции ДНР.

Помимо этого, как сообщается, противник активно вел обстрел территории ДНР — свыше 150 боеприпасов реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» были направлены по объектам. ВСУ также обстреливали территорию ствольной артиллерией различных калибров. По данным ведомства, огонь велся по 10 поселениям ДНР, в итоге пострадал один человек.

Ранее стало известно, что ночью 27 октября российская система ПВО отразила ракетную атаку ВСУ на город Херсон. Бойцы армии Украины вели огонь из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР. В сентябре 2022 года, в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях проходило голосование по вопросам присоединения регионов к России. 5 октября президент России подписал законы о принятии новых территорий в состав РФ.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику