Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В десяти городах состоятся «Большие гастроли» Донецкого молодежного театра

Фото: РОСКОНЦЕРТ

Коллективы Донбасса станут участниками «Больших гастролей» и «Мы — Россия»

В начале ноября 2022 года стартуют «Большие гастроли» Донецкого республиканского академического молодежного театра, которые станут самыми масштабными среди гастролирующих луганских и донецких коллективов в ноябре: театр выступит в 10 городах России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в РОСКОНЦЕРТЕ.

С 4 ноября по 2 декабря артисты театра покажут спектакли «Левша» и «Человек из Подольска» в Кирове, Ижевске, Казани, Набережных Челнах, Зеленодольске, Йошкар-Оле, Новочебоксарске, Лысково, Кстово, Нижнем Новгороде.

Не менее масштабные гастроли в настоящий момент совершает Луганский академический театр кукол, который с 24 октября по 11 ноября представляет маленьким зрителям спектакли «Дюймовочка» и «Гусенок» в Рязани, Владимире, Коврове, Муроме, Иваново, Кинешме, Костроме, Рыбинске, Ярославле и Переславле-Залесском.

Также в начале ноября начинаются «Большие гастроли» Донецкого государственного театра оперы и балета имени Соловьяненко, выступления которого состоятся в девяти городах, а гастроли Донецкого музыкально-драматического театра имени Бровуна в восьми городах. Мариупольский республиканский академический ордена «Знак Почета» русский драматический театр покажет постановки в пяти городах.

По программе «Мы — Россия» гастроли Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» состоятся также в четырех городах. Эстрадно-симфонический оркестр Донецкой государственной академической филармонии выступит в семи городах.

Кроме этого, в ноябре в Луганск на «Большие гастроли» отправится Государственный академический Малый театр России, Театр танца «Казаки России» и Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Квасова.

В декабре в Луганске ожидаются «Большие гастроли» Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова со спектаклем «Крик лангусты».

Всего с октября по ноябрь по программам «Большие гастроли» и «Мы — Россия» в разных городах состоятся выступления девяти коллективов из Луганска, Донецка и Мариуполя, а в Луганск отправятся четыре коллектива из Москвы, Тамбова, Ростова-на-Дону и Липецка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше