Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин рассказал о работе по реагированию на угрозы безопасности в регионах

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

Собянин заявил о важности дополнительных мер реагирования в приграничных регионах России

В большинстве российских регионов работа по реагированию на угрозы безопасности ведется планово, в Белгородской области требуются меры допреагирования. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания координационного совета содействия Вооруженным силам (ВС), передает ТАСС.

По словам градоначальника, в настоящее время идет достаточно сложная техническая и организационная работа с привлечением всех силовых ведомств и правительства. В большей части регионов эта работа ведется спокойно, в плановом режиме, без каких-то экстренных мер, подчеркнул Собянин.

«Однако в ряде субъектов, особенно приграничных, таких как Белгород, требуются меры дополнительного реагирования, что мы и отрабатываем как с субъектами, так и с правительством России», — резюмировал мэр Москвы.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин на этом же заседании заявил, что все средства для обеспечения участвующих в специальной военной операции (СВО) военнослужащих денежным довольствием уже доведены до Министерства обороны. Он отметил, что рядовые участники СВО будут получать минимальное довольствие — без учета региональных надбавок — в 195 тысяч рублей в месяц, а для сержантского состава и офицеров оклад будет выше.

Совет по обеспечению потребностей СВО был создан указом президента от 21 октября. Согласно документу, его возглавил Мишустин. Также в совет вошли Собянин, министр обороны Сергей Шойгу, министр финансов Антон Силуанов, директор ФСБ Александр Бортников и другие чиновники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15