Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме описали некоторые брифинги Минобороны словами «хоть стой, хоть падай»

Фото: Вадим Савицкий / РИА Новости

Депутат ГД Гурулев описал некоторые брифинги Минобороны словами «хоть стой, хоть падай»

Депутат Госдумы Андрей Гурулев выразил недоумение от некоторых формулировок и описаний официального представителя Минобороны генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова. Такое заявление парламентарий сделал во время беседы с ведущим телепередачи «Время покажет» Русланом Осташко, фрагмент разговора приводится в Telegram-канале Гурулева.

Критике депутата подверглись слова представителя оборонного ведомства об оставлении острова Змеиный в Черном море, который российские военные покинули 30 июня в рамках «жеста доброй воли» после выполнения поставленных задач.

«Сидеть там на Змеином под постоянными обстрелами смысла не было, поэтому оттуда и ушли. Официальный представитель Минобороны иногда как выдаст, хоть стой, хоть падай, это правда. Я не знаю, почему это объяснили тогда "жестом доброй воли"», — прокомментировал брифинг Минобороны Гурулев.

Депутат также удивился конструкции самой фразы «жест доброй воли». «Чей жест, кому, какого хрена? Скажите людям как есть, все поймут», — подытожил он.

Как заявлял 30 июня официальный представитель Минобороны, покинув остров Змеиный, Россия продемонстрировала, что не препятствует действиям ООН по организации гуманитарного коридора для вывоза сельхозпродукции с Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15