Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СберСеллер представил рекламные возможности на конференции IZMENI SOZNANIE

Фото: пресс-служба СберСеллера

В Ереване прошла ежегодная конференция IZMENI SOZNANIE 2022

В Ереване прошла ежегодная конференция IZMENI SOZNANIE 2022, которая объединила топ-менеджеров крупнейших медиакомпаний, технологических платформ, агентств и рекламодателей. Генеральными партнерами мероприятия выступили сейлз-хаус СберСеллер и агентство СберМаркетинг.

«Нам хотелось продемонстрировать, что рекламные возможности трансформируются вслед за новыми формами контента и способами его потребления. Уже сейчас мы изучаем тонкости коммуникации с пользователем в новых мирах, чтобы одними из первых запустить рекламные продукты, достигающие нужной цели», — отметила генеральный директор сейлз-хауса СберСеллера Наталья Дмитриева.

Ключевая тема IZMENI SOZNANIE в этом году — «Мы» — главный синоним объединения.

Первый день конференции состоял из докладов ключевых игроков рынка. Спикеры отметили, что, несмотря на уход из России многих крупных брендов, в отрасли появились новые форматы наружной рекламы (например, LED-экраны на машинах) или экосистемные предложения, позволяющие задействовать воронку продаж совокупно с онлайн- и офлайн-поверхностей.

СберСеллер и СберМаркетинг в первый день провели совместную сессию — «Мы из будущего», модераторами которой выступили цифровые аватары генеральных директоров компаний — Натальи Дмитриевой и Станислава Андреева. Основная цель секции — поговорить об изменении индустрии рекламы и о том, какие новые профессиональные возможности открываются для рынка.

«В этом году мы решили рассказать про самые перспективные, на наш взгляд, тренды, причем это те технологии, которые уже сейчас используются в наших проектах: метавселенные, цифровые аватары, виртуальное взаимодействие между ними и дополненная реальность. Мы активно работаем в сфере IT, создаем разработки, повышающие эффективность, и инновационные продукты в области маркетинга. Мы готовы делиться своим опытом и наработками с рынком», — сказал CEO СберМаркетинга Станислав Андреев.

В качестве спикеров участие в сессии приняли руководитель Sber AR/VR lab Максим Козлов и директор по развитию нового бизнеса СберМаркетинга, продюсер оригинального контента онлайн-кинотеатра Okko Гавриил Гордеев.

Максим Козлов рассказал, что такое метавселенные, есть ли в них реклама, кто такие цифровые инфлюенсеры и как брендам взаимодействовать в них со своей аудиторией.

Он выделил основные тренды метавселенных. Первый — Web Metaverse-платформы, на которых можно создать свое виртуальное пространство для выставки, конференции, музыкального концерта, чтобы пользователи вместе проводили время и получали новый опыт. Второй — Social Avatars — фактически означает «другой я в другой вселенной». Такая экосистема состоит как из самих аватаров, так и из предметов моды, коллекционирования, пространств и площадок, а также социального опыта. Третий — AR Metaverse, которая позволяет создать цифровую карту реального мира для построения многопользовательских AR-игр, навигации, рекламных кампаний, экскурсий по городу и других активаций.

Козлов отметил, что цифровые люди — это золотая середина между чат-ботами и живой поддержкой, обладающие эмпатией первых и языком тела вторых, они — будущие амбассадоры брендов.

Гавриил Гордеев рассказал о трендах интеграции брендов в современный контент, выделив два ключевых слова: «смысляция» — инфляция смыслов и «поколенизация» — поляризация поколений. На это сейчас обращают пристальное внимание продюсеры, создающие контент как для традиционных медиа, так и для онлайн-кинотеатров, отметил он. Поэтому, по его мнению, брендам нужно становиться креаторами: выпускать тематические сериалы, делать амбассадорами цифровые аватары, чтобы присутствовать в жизни молодого поколения.

В первый день конференции IZMENI SOZNANIE Наталья Дмитриева и CMO OZON Олег Дорожок анонсировали запуск совместного охватного продукта «ОР», который станет частью каждого медиаплана в 2023 году. Его детали пока держат в секрете, но обещали рассказать подробности на совместном мероприятии в ноябре.

По итогам выступления спикеров конференции IZMENI SOZNANIE 2022 можно отметить, что сегодня брендам важно сохранять связь со своей аудиторией, чтобы вместе войти в новую цифровую реальность. Кто быстрее этим воспользуется — будет законодателем в рекламной индустрии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15