Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мишустин заявил о доведении до Минобороны всех средств для участников СВО

Фото: Сергей Петров / News.ru / Globallookpress.com

Премьер-министр Мишустин заявил, что средства для участников СВО доведены до Минобороны

Все средства для обеспечения участвующих в специальной военной операции (СВО) военнослужащих денежным довольствием уже доведены до Минобороны, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин во время заседания координационного совета содействия Вооруженным силам (ВС). Трансляция с заседания велась на канале Кремля в Telegram.

Мишустин отметил, что рядовые участники СВО будут получать минимальное довольствие — без учета региональных надбавок — в 195 тысяч рублей в месяц, а для сержантского состава и офицеров оклад будет выше.

«Все средства своевременно доведены до Министерства обороны. Мы держим это на контроле, ведется мониторинг, как осуществляются такие выплаты. Этим в рамках рабочей группы занимаются Министерство финансов совместно с Министерством обороны», — заявил он.

Совет по обеспечению потребностей СВО был создан указом президента от 21 октября. Согласно документу, его возглавил Мишустин. Также в совет вошли мэр Москвы Сергей Собянин, министр обороны Сергей Шойгу, министр финансов Антон Силуанов, директор ФСБ Александр Бортников и другие чиновники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше