Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шеф-повар предупредил о вызывающей рак тефлоновой посуде

Шеф-повар Крюков: скрытый под тефлоном алюминий выделяет канцерогены

Скрытый под тефлоном алюминий может выделять канцерогены при взаимодействии с продуктами, рассказал шеф-повар и член ассоциации поваров России Анатолий Крюков. О вызывающей рак тефлоновой посуде он предупредил в беседе с News.ru.

Крюков указал на то, что обычно тефлоновое покрытие состоит из полимеров. «В основном его наносят на алюминиевую поверхность, если говорить об алюминии — на нем нельзя готовить продукты, содержащие кислоты, так как, вступая при нагревании в реакции, поверхность и продукты образуют сильнейшие яды, и если постоянно употреблять, то количество яда в организме будет увеличиваться, что может привести к онкологии», — предостерег Крюков.

Шеф-повар заявил, что тефлоновую посуду нужно выбрасывать при появлении на ней малейших царапин. «Чтобы такая посуда не портилась, любая антипригарная поверхность не любит резких перепадов температур, интенсивного нагрева. Если сильно раскалили, то дайте ей постоять остыть, никакой воды и льда», — заключил он.

Ранее врач-онколог Андрей Пылев назвал привычки, провоцирующие рак. По его словам, курение считается одним из основных факторов риска, приводящих к раку горла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше