Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо блюдо для замены полноценного обеда

Диетолог Дианова назвала сытный суп заменой полноценному обеду

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, какое блюдо может заменить полноценный обед. Об этом она рассказала в беседе с радио Sputnik.

Дианова назвала блюдо для замены полноценного обеда и подчеркнула, что ей может стать полноценный обед. В составе таких супов есть картофель, крупа или макаронные изделия, много овощей, а также достаточное число мяса или рыбы — от 70 до 100 граммов.

«Это полноценный прием пищи. К такому супу максимум можно добавить какой-то мизерный, чисто символический кусочек хлеба. Все, больше к такому полноценному обеду из сытного супа ничего не надо», — отметила эксперт.

Диетолог добавила, что не стоит есть такой суп в большом количестве. Женщинам следует употреблять не более 350 миллилитров этого блюда за один прием пищи. «Для мужчин, у которых масса тела больше, максимальный объем — это пол-литра», — заключила Дианова.

Ранее россиянам назвали продукты для защиты от простуды. Для этого диетолог Екатерина Кривцова порекомендовала есть квашеную капусту, яблоки и шиповник для защиты от простуды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше