Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Очередная азиатская страна захотела возобновить прямые рейсы с Россией

Фото: Zainal Abd Halim / Reuters

В посольстве Малайзии заявили о возможности запуска прямого авиасообщения с Россией

Очередная азиатская страна, Малайзия, захотела возобновить прямое авиасообщение с Россией. О возможности запуска рейсов «Интерфаксу» рассказал временный поверенный в делах малазийского посольства в РФ Джохан Арифф Бин Абдул Разак.

Дипломат заявил, что тема возобновления прямого авиасообщения между странами давно обсуждается. Однако запуску рейсов препятствует сложная геополитическая ситуация и санкции Запада, наложенные на российские авиакомпании.

Между тем представитель посольства указал, что это «больше вопрос не правительственный, а вопрос сотрудничества авиакомпаний». Он отметил, что в настоящее время страны договариваются, чей авиаперевозчик первым начнет летать на направлении — российский или малайзийский.

Более того, по словам дипломата, при положительном решении прямые рейсы в Малайзию будут запущены сначала из Москвы, а затем из Екатеринбурга.

В свою очередь, президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев сообщил, что для начала сторонам нужно определить объемы перевозок и экономическую целесообразность подобных рейсов. «Вполне возможно, что нам целесообразно привлечь наших малазийских партнеров для организации этого авиасообщения», — добавил он.

Ранее в октябре сообщалось, что прямое авиасообщение между Москвой и Бали может возобновиться в скором времени. В посольстве Индонезии в России отметили, что полеты будут запущены после урегулирования некоторых вопросов с авиакомпаниями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15