Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Херсоне объявили о создании российской теробороны

Фото: Sergey Petrov / Globallookpress.com

Администрация Херсонской области призвала мужчин вступать в отряды российской теробороны

Мужчины, оставшиеся на территории Херсонской области, смогут вступить в отряды российской территориальной обороны. Об этом в своем официальном Telegram-канале объявила администрация региона.

Как отмечают местные власти, в области продолжается организованный вывоз граждан на левобережье Днепра и в другие российские регионы. При этом мужчин, которые не пожелали покидать свои дома, призвали добровольно взять в руки оружие и поучаствовать в защите области от неприятеля.

«Несмотря на возросшую угрозу безопасности из-за действий украинских националистов, создана возможность вступить в отряды территориальной обороны города», — говорится в сообщении администрации.

22 октября власти Херсона призвала всех горожан и гражданских чиновников покинуть город и переправиться на левый берег. Соответствующее решение было принято из-за напряженной ситуации на фронте, высокой опасности массированных обстрелов города и угрозы терактов.

Позже заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что все атаки Вооруженных сил Украины на линию обороны в Херсонской области отражены. По его словам, попытки врага прорвать сопротивление потерпели неудачу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше