Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двое туристов угнали гондолу в Венеции и нарвались на штраф в 15 тысяч евро

Фото: Piero Nigro / Globallookpress.com

Полиция Венеции задержала двоих молодых людей из Франции за угон гондолы

В Венеции двое туристов из Франции угнали гондолу и нарвались на штраф в размере 15 тысяч евро (примерно 897,5 тысячи рублей). Об этом пишет издание Corriere del Veneto.

Уточняется, что молодые люди в возрасте около 20 лет отвязали припаркованную на ночь гондолу и решили прокатиться по Гранд-каналу, через час нарушителей порядка заметили сотрудники одной из гостиниц. По их словам, они обратили внимание на необычный ход лодки: угонщики плыли на гондоле на манер байдарки или каноэ, загребая через борт.

Полиция Венеции задержала французов, теперь владелец лодки планирует через суд потребовать от хулиганов компенсации убытков, которые, по его оценкам, составляют от 10 до 15 тысяч евро (от 598 до 897 тысяч рублей). Мужчина отметил, что туристы во время катания выбросили в воду не только декор гондолы, но и документы, из-за чего он временно не может вернуться к работе. По словам гондольера, больше всего его расстроил смех молодых людей и то, что после ареста они не принесли ему извинений.

Ранее бортпроводница авиакомпании La Azafata из Аргентины рассказала пользователям сети в TikTok о штрафах, которые недавно ввели в Венеции. Так, за мусор, брошенный на землю, отдыхающим грозит штраф в 350 евро (20,9 тысячи рублей), а за кормление голубей и чаек в городе туристам придется заплатить от 25 до 500 евро (от 1,5 тысячи рублей до 30,6 тысячи рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше