Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Европе нашли угрозу в уборке опавших листьев

В нидерландском городе Эйндховен решили отказаться от уборки опавших листьев

В муниципалитете нидерландского города Эйндховен нашли угрозу экологии в уборке опавших листьев. Если их сохранить, то можно помочь биоразнообразию, сообщает The Guardian.

В европейском городе решили отказаться от уборки листьев граблями или воздуходувками и оставить их лежать в садах и парках. Таким образом на земле будет создан дополнительный слой для жизни насекомых. В стране также хотят изменить отношение к паркам — считалось, что такие места должны быть вычищенными.

«Таким способом вы позволяете естественным процессам идти своим чередом. Видно, что преимущества связаны не только с экологией и биоразнообразием, но и в меньшем количестве сорняков и сниженной потребности в воде летом. Также, когда начнется дождь, то в канализацию попадет меньше стоков. Это целый процесс улучшений», — объяснил представитель городского совета Мартин ван Гессель.

В июле 2021 года во многих частях Англии власти перестали косить траву, чтобы создать в городах пространства дикой природы. Решение оставить пространство для полевых цветов приняли семь из десяти городских советов страны. Таким образом можно снизить количество выбросов углерода в атмосферу и частично сэкономить бюджет городов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше