Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цены на нефть упали

Фото: David Thielen / Unsplash

Цены на нефть упали ниже 90 долларов за баррель

В понедельник, 24 октября, цены на нефть упали ниже 90 долларов за баррель после выхода макростатистики по Китаю, свидетельствуют данные биржи ICE.

Стоимость барреля Brent, по состоянию на 11:22 мск, опустилась до 89,36 доллара, что почти на два процента ниже закрытия предыдущего торгового дня. Стоимость сорта WTI снизилась на те же 2 процента, до 83 долларов.

Китай по итогам первых трех кварталов сократил потребление нефти на 4,3 процента в годовом выражении, что повышает опасения по поводу спроса. При этом рост ВВП Китая оказался выше ожиданий большинства аналитиков, но все равно он заметно ниже прогнозов начала года.

Ранее советник Госдепартамента США по энергетической безопасности Амос Хохштейн заявил, что решение комитета ОПЕК+ о сокращении добычи на два миллиона баррелей в сутки было переоценено. Он заметил, что в реальности от текущих уровней добычи с рынка хотели убрать 900 тысяч баррелей, но на практике, скорее всего, речь пойдет о 500 тысячах.

Также в понедельник цены на газ в Европе вплотную подошли к уровню тысяча долларов за тысячу кубометров. С закрытия торгов в пятницу они упали более чем на десять процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше