Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США указали на проблему в отношениях с Украиной

Фото: Natalia Rozhniativska / Reuters

Автор TAC Бьюкенен: из-за агрессии властей Киева интересы США и Украины уже не совпадают

Интересы США вступают в противоречие с глобальными военными целями Украины и намерением киевских властей продолжать конфликт с Москвой. На эту проблему указал обозреватель портала The American Conservative (TAC) Патрик Бьюкенен.

По его мнению, намерение властей Украины любой ценой получить контроль над Крымом и Донбассом ведут лишь к продолжению конфликта с РФ, втягивая в него США.

«Америка никогда не была заинтересована тем, кто правит на Украине. На протяжении XIX и почти всего XX века Украина была частью Российской империи или СССР, управлялась из Москвы. И это условие не представляло проблемы для США, находящихся за 5000 миль. Для нас главная проблема в нынешнем конфликте не в том, кто станет контролировать Крым и Донбасс, а в том, чтобы США не были втянуты в войну с Россией», — заявил автор материала.

Бьюкенен подчеркнул, что подобная разница в целях становится проблемой для отношений Украины и США, поскольку эскалация конфликта с Москвой не входит в планы Вашингтона.

«Наш жизненный интерес — предотвращение войны США с Россией, обладающей ядерным оружием, — может вскоре вступить в противоречие со стратегическими военными целями Украины, то есть с полным возвращением Крыма и Донбасса», — отметил Бьюкенен.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Россия не должна достичь успеха в проведении специальной военной операции на Украине. При этом глава государства признал, что Соединенные Штаты вложили много денег в поддержку республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше