Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Байден порассуждал об успехе спецоперации России на Украине

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Байден заявил, что Россия не должна добиться успеха в ходе СВО на Украине

Президент США Джо Байден считает, что Россия не должна достичь успеха в спецоперации на Украине. Об этом он заявил в эфире телеканала MSNBC News.

Он признал, что Вашингтон потратил много денег на помощь Киеву. «Но это гораздо больше, чем про украинцев. Это о НАТО, о Западной Европе», — отметил американский лидер.

20 октября американские конгрессмены решили до января 2023 года принять закон о выделении Украине военной помощи на сумму до 50 миллиардов долларов. Предполагается, что закон примут в ускоренном порядке из-за опасений, что новый состав Конгресса после предстоящих в ноябре выборов займет «более скептическую позицию» по выделению помощи Киеву.

Ранее издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс предположил, что без помощи США и НАТО Украина не смогла бы продержаться дольше месяца.

13 октября координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби назвал высоким риск втягивания США и НАТО в конфликт на Украине. При этом он заявил, что США не желают эскалации вероятного военного конфликта с Россией на Украине и не собираются отправлять свои войска на украинскую территорию. Он подчеркнул, что ядерная война с Россией означает катастрофу для всех сторон.

Оружие России
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15