Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшего советника Трампа приговорили к тюремному заключению

Фото: Joshua Roberts / Reuters

Бывшего советника Трампа Бэннона приговорили к 4 месяцам тюрьмы за неуважение к конгрессу

Бывшего советника экс-президента США Дональда Трампа Стивена Бэннона приговорили к четырем месяцам тюрьмы за неуважение к конгрессу. Об этом сообщает CNBC.

Приговор экс-помощнику был вынесен за отказ от повестки в суд по делу конгресса о беспорядках в Капитолии 6 января 2021 года. Бэннона обязали выплатить штраф в размере 6,5 тысячи долларов. Судья постановил, что бывший советник может отложить отбывание заключения до рассмотрения апелляции на его приговор.

Федеральная прокуратура хотела, чтобы суд приговорил Бэннона к шести месяцам тюремного заключения — верхней границе диапазона федеральных рекомендаций по вынесению приговоров — и к максимальному штрафу в размере 200 тысяч долларов.

В ноябре 2021 года суд в США освободил из-под стражи экс-советника с ограничительными условиями. Бэннону предъявили обвинения в неуважении к конгрессу за отказ давать показания о штурме Капитолия. Освобожденному из-под ареста предписали отмечаться по телефону каждую неделю. Кроме того, у главного идеолога президентства Трампа забрали загранпаспорт и обязали сообщать властям о поездках за пределы Вашингтона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше