Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британию призвали быть осторожной при сборе разведданных для Украины

Британский генерал Даннат призвал к осторожности при сборе разведданных для Украины
Предыстория:
Великобритания заявила об инциденте с российским истребителем над Черным морем

Экс-начальник Генштаба Вооруженных сил Великобритании Ричард Даннат на фоне огласки инцидента с российским истребителем, выпустившим в сентябре ракету в сторону самолета ВВС Британии над акваторией Черного моря, выступил с призывом к властям страны проявлять осторожность при попытках собирать разведданные для Украины, сообщает The Telegraph.

«Если мы предоставляем информацию и разведывательные данные украинцам — и я снова подчеркиваю, что не мне строить догадки по этому поводу, — необходимо действовать с крайней осторожностью и аккуратностью при использовании соответствующего потенциала. Подобные операции должны быть тайными, легко отрицаемыми и базирующимися на принципе неопределенности», — заявил генерал.

Он предупредил, что Лондону не следует давать России лишний повод задуматься над увеличением масштабов специальной военной операции (СВО). По его мнению, действия Москвы являлись предостережением для Великобритании, в связи с чем не стоит допускать новых подобный инцидентов, если Соединенное Королевство не собирается повышать ставки и накалять конфликт.

Ранее стало известно, что США и Великобритания готовят провокацию на территории Украины, чтобы обвинить в применении ядерного оружия Россию. Генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков рассказал, что срочный визит главы британского Минобороны Бена Уоллеса в Вашингтон связан с обсуждением упомянутого плана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15