Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Детский сад в скандинавском стиле построят в Подмосковье

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Детский сад в скандинавском стиле построят в Одинцовском округе в 2023 году

В Подмосковье поддержали проект нового детского сада на 300 воспитанников, который построят в поселке Новоивановское Одинцовского округа, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству региона.

Проект нового учреждения образования одобрила рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета области.

«Вместимость детского сада составляет 300 человек. Общая площадь здания — чуть больше четырех тысяч квадратных метров. На нижних этажах размещаются ясельные и младшие группы, на верхних — старшие и подготовительные», — сказал министр подмосковного правительства по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.
По его словам, был разработан современный дизайн-проект интерьеров, также в здании продумали систему навигации, которая позволит детям и взрослым легко ориентироваться.

Министр уточнил, что детский сад планируется возвести в следующем году. Строительство проведут в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Здание будет напоминать палубу корабля. В основе интерьера будущего детсада лежит скандинавский стиль. Для оформления помещений в здании в качестве основного выбран белый цвет.

«Получились стильные и актуальные для современного образовательного учреждения интерьеры. Светлый фон создает пространство, наполненное светом и воздухом. Насыщенные краски сочетаются с приглушенными пастельными оттенками», — считает главный архитектор региона Александра Кузьмина.

По ее словам, продуманная цветовая палитра здания и природные материалы будут создавать в детском саду атмосферу комфорта, успокаивать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше