Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple засудит медицинского производителя гаджетов

Reuters: Apple обвинила медицинскую компанию Masimo в копировании Apple Watch

Apple подала в суд на производителя медицинской техники Masimo. Об этом сообщает Reuters.

Корпорация Тима Кука в четверг подала иск в федеральный суд штата Делавэр против компании Masimo. В иске говорится, что производитель медицинских гаджетов позаимствовал технологии Apple, чтобы выпустить умные часы W1. Юристы Apple уверены, что Masimo скопировала применяемые в Apple Watch технологии и сенсоры.

В свою очередь представители медицинской компании заявили, что иск Apple является встречным, так как Masimo еще в 2020 году подала в суд на производителя Apple Watch, обвинив его в краже технологий. В компании отметили, что ее представители в 2013 году обсуждали с Apple интеграцию ее технологий в умных часах Apple Watch. В компании обвинили корпорацию Кука в краже интеллектуальной собственности, касающейся производства датчиков для замера частоты сердечных сокращений и уровня кислорода в крови.

Masimo также подала жалобу на Apple в Комиссию по международной торговле США в 2021 году. Компания обвинила крупную корпорацию в нарушении патентных прав. Оба иска все еще находятся в производстве.

В середине октября Apple повторно оштрафовали в Бразилии за продажу смартфонов без зарядного адаптера в комплекте. Корпорацию обязали заплатить штраф в размере 100 миллионов реалов, что составляет около 1,197 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше