Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Слегка приболевший» мобилизованный умер в российской военной части

Фото: Андрей Бресонов / Коммерсантъ

Мобилизованный из Красноярского края умер в военной части из-за болезни

Призванный в рамках частичной мобилизации житель Лесосибирска Красноярского края Валерий Соблаков скончался в военной части Кемеровской области. Об этом сообщает портал Ngs24.ru.

Факт смерти мобилизованного подтвердили изданию в местной администрации и в призвавшем мужчину военкомате, а также близкие скончавшегося.

По словам родственников мужчины, у Соблакова был хронический бронхит, а 14 октября он рассказал, что чувствует себя нормально, только «слегка приболел». По официальной информации, мобилизованный скончался на следующий день.

«Когда мы его провожали, у него было нормальное самочувствие (...) Он ни на что не жаловался. Я беспокоилась, спрашивала, есть ли в части медпункт. Он говорил, что есть, и мужики делятся таблетками», — приводит Ngs слова сестры мобилизованного Ольги.

Ранее сообщалось, что еще один мобилизованный умер в Новосибирском высшем военном командном училище. По данным портала «Сибкрай», резервиста могли убить. Также депутат Госдумы Максим Иванов и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова ранее сообщали о случаях смерти мобилизованных граждан на Урале.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше