Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Угроза обрушения возникла в поврежденном при падении Су-34 доме в Ейске

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Власти заявили об угрозе обрушения балконов в пострадавшем при падении Су-34 доме в Ейске

Угроза обрушения балконов возникла в четвертом подъезде дома в Ейске Краснодарского края, поврежденного при падении истребителя-бомбардировщика Су-34. Об этом журналистам заявил замруководителя департамента строительства региона Иван Горобец, сообщает РИА Новости.

По его словам, речь идет о балконах на третьем и четвертом этажах подъезда. «Плита проседает на глазах, — сказал представитель власти. — Находиться там небезопасно».

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что снос пострадавшей многоэтажки проводиться не будет. По его словам, осмотр дома экспертами показал, что он подлежит восстановлению.

18 октября появилось видео со съемкой поврежденной многоэтажки с дрона. На кадрах видно обугленный фасад дома с выбитыми окнами и разрушенными балконами.

Вечером 17 октября истребитель-бомбардировщик Су-34 потерпел крушение возле жилого дома в Ейске. По информации Минобороны, борт совершал учебно-тренировочный полет с аэродрома Южного военного округа. Оба пилота успели катапультироваться. Один из них рассказал, что при наборе высоты у самолета загорелся один из двигателей.

После падения самолета на месте происшествия загорелось авиационное топливо и огонь перекинулся на жилую девятиэтажку. Согласно последним данным, в результате погибли 15 человек, среди которых трое детей. Еще 43 человека пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше