Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Берлускони рассказал об обмене подарочными напитками с Путиным

Фото: Maurizio Brambatti / Globallookpress.com

Экс-премьер Италии Берлускони рассказал, как возглавил список лучших друзей Путина

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что президент России Владимир Путин назвал его «первым из пяти своих настоящих друзей». Об этом сообщает информационное агентство LaPresse.

Сообщается, что на встрече с депутатами своей партии Берлускони рассказал, как помирился с Путиным, с которым его связывала многолетняя дружба. «Он прислал мне 20 бутылок водки и очень милое письмо в день рождения. Я ответил бутылками "Ламбруско" и таким же письмом», — говорил политик. Также он отметил, что знает президента России как мирного и благоразумного человека.

После публикации статьи о высказываниях экс-премьера на LaPresse «Вперед, Италия» выпустила опровержение этой информации. Отмечалось, что якобы Берлускони рассказал историю, произошедшую несколькими годами ранее. Однако в доказательство своей версии агентство публиковало аудиозапись выступления Берлускони.

Весной Берлускони заявил, что разочарован поведением президента России Владимира Путина в связи с проведением специальной военной операции на Украине.

Ранее Берлускони заявил, что президент России Владимир Путин вторгся в Украину, чтобы поселить в Киеве «приличных людей», а также выступил с предложением сделать Европу военной державой мирового класса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше