Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оборонные предприятия Ростовской области поддержат льготными кредитами

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Оборонные предприятия поддержат кредитами Фонда развития промышленности Ростовской области

Наблюдательный совет регионального Фонда развития промышленности Ростовской области принял изменения в региональной программе «Снижение издержек». Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Теперь предприятия-резиденты территорий опережающего развития смогут получить финансовую поддержку в виде льготного займа в сумме от пяти до 30 миллионов рублей по ставке три процента годовых сроком до пяти лет на приобретения оборудования и модернизацию производства. Ранее для таких компаний ставка по льготному кредитованию составляла четыре процента.

Изменения коснулись и предприятий оборонно-промышленного комплекса: если ранее льготный заем под один процент годовых на сумму от пяти до 30 миллионов рублей сроком до пяти лет можно было получить только для содействия в вопросах диверсификации продукции гражданского назначения, то теперь программу расширили. Воспользоваться таким кредитом оборонно-промышленные компании могут при приобретении современного оборудования для производства продукции двойного и военного назначения.

«Сегодня мы видим, что донские компании готовы вкладывать средства в реализацию крупных проектов, связанных с модернизацией и выпуском новой, необходимой в настоящее время продукции, и идем навстречу, расширяя доступ к льготному финансированию. Благодаря внесенным в региональную программу изменениям предприятия Ростовской области смогут продолжить обновление своих производственных мощностей и наладить выпуск новой продукции», — отметил Игорь Сорокин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше