Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Косметолог назвала способы защищать кожу в холода

Косметолог Ксения Вебер посоветовала в холод защищать кожу кремом с витамином С

Зимой кожа нуждается в уходе не меньше, чем летом при палящем солнце, рассказала косметолог, эксперт интерактивного универмага Shopping Live Ксения Вебер. В беседе с «Лентой.ру» она посоветовала защищать кожу кремами с витамином С и назвала другие способы ухода за ней в холода.

По словам косметолога, для защиты кожи в холодную и ненастную погоду перед выходом на улицу важно использовать качественные защитные (барьерные) крема. «Не верьте мифам о том, что увлажняющим кремом нельзя пользоваться зимой. Если вы услышите версию, что в мороз в таком креме замерзают кристаллики воды, знайте, что это неправда», — утверждает она.

Обязательно в уходе за кожей нужно использовать средства с антиоксидантами. Так, бета-каротин ускоряет регенерацию, витамин C осветляет кожу и уменьшает пигментацию, а также замедляет выработку меланина и ускоряет обновление эпидермиса, витамин Е участвует в восстановлении межклеточных мембран

Ксения Веберкосметолог

Вебер советует с наступлением холодного времени года вводить в уход средства с кислотами для пилинга, или энзимы. При контакте с энзимами мертвые клетки отслаиваются, и в результате текстура кожи выравнивается, становится мягкой и сияющей.

Косметолог обратила внимание, что осенью и зимой не стоит забывать и о защите от солнца. Лучи типа А активны зимой, они проникают через облака и даже стекла. Именно эти лучи являются причиной фотоповреждения кожи, на ней появляется пигментация, купероз и ранние признаки старения.

Также для защиты кожи в морозы необходимо ежедневно пользоваться мягкими очищающими средствами, подвела итог Вебер.

Ранее косметолог Ирина Парфененкова рассказала, что синяки и отеки под глазами могут быть признаками некоторых болезней. По ее словам, они могут образовываться из-за стресса, болезней сердца и других заболеваний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15