Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава приграничного российского региона ответил на вопрос об эвакуации жителей

Глава Белгородской области Гладков заявил, что пока регион будет жить в прежнем формате
СюжетУказ Путина о введении военного положения в новых регионах

Глава приграничной Белгородской области, которую регулярно обстреливают Вооруженные силы Украины (ВСУ) Вячеслав Гладков сообщил, что пока регион будет жить в прежнем формате. Такое заявление он сделал, общаясь с жителями региона во время эфира в социальной сети, его слова приводит РИА Новости.

По словам Гладкова, если власти примут уточняющее решение, то немедленно проинформируют жителей Белгородской области. Также он ответил на вопрос подписчиков о планах по эвакуации населения.

«Указы дают губернаторам возможность, но это не обязательно, в зависимости от развития ситуации будем принимать отдельное решение. Сегодня подпишу постановление по созданию оперативного штаба, первое заседание пройдет в пятницу», — заявил он.

Последний обстрел региона был зафиксирован 19 октября, пострадали три человека.

19 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о введении военного положения в ДНР и ЛНР, а также на территории Запорожья и Херсонщины. Согласно тексту указа, военное положение в перечисленных регионах вводится с 0:00 20 октября. Еще в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, введен режим среднего уровня реагирования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15