Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Появились подробности обстрела граничащих с Украиной поселков

Архивное фото

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Курский губернатор Старовойт заявил, что в приграничные поселки прилетело более 6 снарядов

При обстреле граничащих с Украиной поселков Теткино и Попово-Лежачи в Курской области на их территорию прилетело более шести снарядов. Такие подробности украинской атаки появились в Telegram-канале губернатора российского региона Романа Старовойта.

По его словам, снаряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) попали в жилой дом, который ранее сгорел, а также в огороды. Из-за обстрела перебиты провода, специалисты уже приступили к ликвидации последствий, заявил губернатор.

Саперы также обезвредили часть снарядов, которые не разорвались. Старовойт обратился к жителям с просьбой сообщать об обнаруженных неразорвавшихся снарядах по номеру 112 и не трогать их.

Украина обстреляла два российских поселка 18 октября. Старовойт рассказал о полученных сообщениях о перебоях с электричеством. До этого ВСУ атаковали Теткино и Попово-Лежачи 13 октября — тогда были нанесены не менее 15 ударов, из-за чего загорелась подстанция в Попово-Лежачах.

В Курской области до 22 октября действует высокий уровень террористической опасности. Из классификации Национального антитеррористического комитета следует, что подобный режим вводится при наличии реальной возможности совершения теракта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше