Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Руцкой

Генерал-майор авиации Руцкой оценил действия пилотов рухнувшего Су-34

Александр Руцкой

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Генерал-майор авиации Руцкой исключил вину пилотов Су-34, рухнувшего возле дома в Ейске

Бывший вице-президент России, герой СССР, генерал-майор в отставке Александр Руцкой не считает виноватыми пилотов самолета Су-34, рухнувшего возле жилой многоэтажки в Ейске. Его комментарий приводит радиостанция «Говорит Москва».

По его оценке, они действовали правильно и до последнего пытались увести самолет от жилых массивов. Руцкой допустил, что к трагедии в Ейске привели нарушения при техническом обслуживании сложных аппаратов.

«Они упали не потому, что летчики-камикадзе решили нанести ущерб гражданскому населению, а потому что отказала техника и летчик не смог справиться с отказом техники», — исключил бывший вице-президент России.

Руцкой отметил, что на данный момент сама система обслуживания авиационной техники нарушается: своевременное проведение регламентных работ в соответствии с документами, через определенный период времени проверяют всю аппаратуру, находящуюся на борте воздушного судна.

Он подчеркнул, что пока пилоты вынуждены иметь дело с устаревшей техникой. На летчиков не надо обижаться, резюмировал генерал-майор авиации.

По последним данным, в результате ЧП в Ейске 13 человек погибли, еще 19 пострадали.

О происшествии в Ейске стало известно вечером 17 октября. В Минобороны России пояснили, что причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15