Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер «Алисы» поддержал Шевчука и Гребенщикова

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Лидер «Алисы» Кинчев заявил об уважении к Шевчуку, Гребенщикову и Макаревичу

Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев поддержал музыкантов Юрия Шевчука, Бориса Гребенщикова и Андрея Макаревича (признан в РФ иноагентом). Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Рокер заявил о большой любви и уважении к коллегам. «Добрые приятельские отношения — это и есть правда жизни. А мировоззренческие разногласия на эту правду влиять никак не могут», — сказал он.

По словам Кинчева, упомянутые им коллеги сделали для страны больше, чем «государственные шестерки». «И Макаревич, и Гребенщиков, и Шевчук — это тот культурный слой, который множит мощь и величие России. А привластные пиджаки только ослабляют и рушат эту мощь в своей перманентной подковерной грызне и злобе ко всем, кто думает иначе», — считает лидер «Алисы».

В прошлом году Кинчев обвинил власти Санкт-Петербурга в двойных стандартах и предложил «закрыть его по уголовке». Организатор отмененного музыкального фестиваля KKkinchevFest возмутился тем, что после проведения «Алых парусов» и событий Евро-2020 Смольный сначала сократил количество участников его мероприятия, а потом и вовсе его запретил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше