Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо место проведения финала «Большой перемены»

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Финал «Большой перемены» для старшеклассников состоится в «Артеке»

На базе международного детского центра «Артек» 23 октября начнется финал всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) — для учеников 9-11 классов. Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодежи.

«В 2022 году в конкурсе "Большая перемена" приняли участие более 3,9 миллионов участников, среди которых более полутора миллиона — учеников 9-11 классов и более 160 тысяч педагогов-наставников. Самыми популярными вызовами у участников финала в 2022 году стали: журналистика и новые медиа ("Расскажи о главном!"), искусство и творчество ("Твори!"), молодежное предпринимательство ("Предпринимай!"), волонтерство ("Делай добро!") и здоровый образ жизни ("Будь здоров!"). В топ-10 регионов по количеству финалистов вошли: Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Свердловская, Ростовская, Нижегородская, Московская, Белгородская, Иркутская и Воронежская области», — рассказала генеральный директор автономной некоммерческой организации «Большая перемена» Наталия Мандрова.

Старшеклассникам предстоит решать кейсы, которые помогут раскрыть их способности, а также мягкие навыки, умение работать в команде и другие компетенции. 300 победителей среди обучающихся 9-10 классов смогут выиграть денежный приз в размере 200 тысяч рублей, который смогут направить на саморазвитие. Еще 300 выпускников получат по миллиону рублей на образование или запуск стартапа.

Приз в размере 150 тысяч рублей будет ожидать педагогов-наставников победителей, которых в конкурс традиционно могут пригласить только сами участники. Кроме того, 30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере двух миллионов рублей на развитие образовательной среды.

В рамках финала, для старшеклассников подготовлена образовательная и выставочная программы, а также игры и флешмобы от партнеров «Большой перемены».

На берегу Черного моря состоится марафон здоровья «Большой перемены» — финалисты, гости, спикеры и организаторы вместе пробегут от памятника защитникам «Артека» в годы Великой Отечественной войны к набережной международного детского центра.

В рамках проекта «Мывместе.Дети» во время финала «Большой перемены» откроет работу мастерская, в которой школьники смогут принять участие в акции «Мы рядом». Они своими руками создадут открытки, гравюры, талисманы на удачу, а также напишут свои послания для акции «Добрые письма».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше