Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд заочно арестовал и объявил в розыск экс-полпреда главы Чечни на Украине

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Москве суд заочно арестовал и объявил в розыск экс-полпреда главы Чечни на Украине

Никулинский суд Москвы заочно арестовал и объявил в розыск бывшего полномочного представителя главы Чечни на Украине Рамзана Цицулаева после его неявки на процесс по уголовному делу о похищении человека. Об этом сообщает ТАСС.

Цицулаев находился под подпиской о невыезде, но не пришел на очередное заседание суда, когда должны были начаться прения сторон. В этой связи суд заочно изменил ему меру пресечения и поручил правоохранителям начать его розыск. Рассмотрение дела о похищении человека, в котором обвиняется экс-чиновник, приостановлено.

По версии следствия, азербайджанского бизнесмена Али Закриева похитили в 2014 году по указанию Цицулаева два подполковника полиции Алексей Андреев и Виктор Ольшанский, а также майор полиции Павел Селезнев из Главного управления уголовного розыска МВД России. Они вымогали у заложника 100 миллионов рублей. Бывшие силовики находятся в СИЗО.

Всего на скамье подсудимых находятся девять человек. Помимо вымогательства и похищения человека, им вменяется незаконное хранение оружия, мошенничество и применение насилия в отношении представителя власти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше