Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Канье Уэст назвал причиной смерти Джорджа Флойда передозировку наркотиков

Фото: IMAGO / Hoo-me.com / MediaPunch / Globallookpress.com

Рэпер Канье Уэст заявил, что Джордж Флойд умер из-за передозировки наркотиков

Американский рэпер и дизайнер Канье Уэст заявил, что афроамериканец Джордж Флойд, после смерти которого началась война протестов против расизма, не был задушен полицейским, а умер после употребления наркотических веществ. Об этом сообщает The Independent.

«Если вы посмотрите, то колено полицейского не было даже на шее Флойда», — отметил исполнитель, подчеркнув, что Флойд погиб из-за передозировки фентанила.

Адвокат, представляющий интересы семьи погибшего, сказал, что родственники Флойда могут подать в суд на исполнителя за ложные заявления. «Утверждение, что Флойд умер от фентанила, а не от жестокости, установленной уголовным и гражданским путем, подрывает и ослабляет борьбу семьи Флойдов», — отметил юрист.

46-летний афроамериканец Джордж Флойд был задушен во время ареста из-за поддельной банкноты в Миннеаполисе в мае 2020 года. После его задержания по США прошла волна протестов против расизма под лозунгами Black Lives Matter («Жизни черных важны»). Бывшего полицейского Дерека Шовина признали виновным в убийстве Флойда.

Ранее стало известно, что американский банк JP Morgan Chase разорвал сотрудничество с Канье Уэстом после его поста о евреях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше