Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянина со зрением минус семь ошибочно призвали третий раз за месяц

Фото: Sergey Petrov / Globallookpress.com

В ОНФ сообщили, что в Хабаровском крае мужчину ошибочно призвали третий раз за месяц

В Хабаровском крае мужчину, который не служил в армии и имеет плохое зрение, ошибочно призвали в рамках частичной мобилизации, несмотря на представленные документы. Об этом сообщило региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ), передает РИА Новости.

«Первый раз прибыл по повестке 26 сентября, увезли в Бикин на военную подготовку. Там посмотрели документы и отправили домой, так как не служил, боевого опыта нет и зрение минус семь. На следующий день Анатолий пришел в военкомат забрать военный билет, но в военкомате отказались выдать документы, закрыли дверь и заставили его подписать новую повестку на 12 октября», — сообщили в ОНФ.

Там отметили, что призванный прибыл в военкомат на следующий день, оттуда его отправили в воинскую часть в селе Князе-Волконское, откуда после проверки документов отправили домой в Хабаровск. Третья за месяц повестка россиянину пришла 20 октября, после чего он решил обратиться в военную прокуратуру. В ведомстве ему сказали, что после первого посещения военного комиссариата ему должны были поставить отметку о негодности к военной службе.

Ранее президент России Владимир Путин объяснял «бестолковщину» при частичной мобилизации старыми формами учета, которые не обновлялись десятилетиями, подчеркнув, что работы по обновлению информационной базы подходят к концу.

Глава государства ранее также поручил исправить ошибки, допущенные при частичной мобилизации. По его словам, нужно разбираться отдельно в каждом конкретном случае и вернуть домой мобилизованных по ошибке граждан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше