Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо количество заявок на «Премию больших перемен»

Кадр: «МАОУ «СОШ» 14» / YouTube

Более семи тысяч заявок подано на «Премию больших перемен»

В России начался второй этап «Премии больших перемен» Российского движения детей и молодежи. Были поданы более семи тысяч заявок в десяти номинациях — всех отобранных номинантов премии после процедуры верификации проверят летучие команды, в состав которых вошли более тысячи представителей народного жюри из числа детей, родителей и педагогов.

«Первый этап премии, в рамках которого были поданы более семи тысяч заявок, завершился 16 октября. Свои предложения активно вносили не только школьники и студенты, мамы, папы и учителя, но и сами номинанты. Всего предложения были представлены в десяти тематических номинациях: "Больше, чем наука", "Больше, чем история", "Больше, чем образование", "Больше, чем эмоции", "Больше, чем поход", "Больше, чем идея", "Больше, чем творчество", "Больше, чем команда", "Больше, чем здоровье", "Больше, чем призвание". Ведь премия — это "больше, чем" признание — это самое честное спасибо за искренний продукт для семей!», — отметил исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Большая перемена» Валерий Моргуновский.

В состав летучих команд в различных уголках России вошли более тысячи человек. В каждой из команд — от пяти до десяти участников, среди которых — дети, их родители и педагоги. Летучие команды в своем регионе будут получать задание от регионального куратора и, в зависимости от формата работы номинанта, посетят его очно или ознакомиться с работой в онлайн.

В ноябре народное голосование выберет из тысячи отобранных летучими командами номинантов 200 проектов, которые получат знак качества Премии Больших перемен: «Одобрено детьми, родителями, педагогами!» и смогут использовать его в продвижении своих инициатив. Также они попадут на виртуальную карту лучших проектов для детей России. Абсолютных победителей в каждой номинации определят признанные эксперты в различных областях согласно десяти тематическим номинациям премии. Награждение пройдет в декабре в Москве.

Впервые о проведении премии было объявлено 28 марта во время церемонии, посвященной старту третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше