Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В больницы Московской области поступило новое лабораторное оборудование

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В подмосковные больницы поступили автоматические анализаторы крови

Медицинские организации Подмосковья получили современное оборудование для лабораторной диагностики, в том числе автоматические анализаторы крови, центрифуги и другую медтехнику, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Новые аппараты закупили по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова отметила, что благодаря современному лабораторному оборудованию медики могут с высокой точностью выполнять необходимые процедуры.

«С начала года мы поставили в подмосковные медорганизации 54 единицы лабораторной техники на общую сумму почти 162 миллиона рублей. Оборудование уже введено в работу», — добавила Стригункова.

Аппараты поступили в 16 медицинских организаций.

«В час аппарат способен проводить до 200 тестов. Это позволит повысить оперативность и качество проводимых исследований, что безусловно важно для постановки диагноза и выбора тактики лечения», — отметил Шпялинский.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе главные врачи медучреждений имеют возможности для коммуникации с профильным министром и теми, кто принимает решения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15