Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыта дата выхода новой macOS

Bloomberg: Apple выпустит macOS в конце октября — вместе с выходом iPad Pro

Apple запланировала выход новой операционной системы для компьютеров Mac в конце октября. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Согласно раскрытой информации колумниста агентства Марка Гурмана, американская компания выпустит macOS Ventura в последних числа октября — не раньше 24-го числа. Гурман уточнил, что Apple добавила поддержку ОС в 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей MacBook Pro, выпуск которых ожидается в «ближайшем будущем». При этом выход новых Pro-моделей не ожидается в эту дату — совместно с релизом macOS.

Вместо этого IT-гигант выпустит новое поколения iPad Pro и новой операционной системы iPadOS 16. Об этом журналист рассказывал в середине октября. Гурман подчеркнул, что Apple традиционно запускает новые компьютеры в ноябре. Так, первые компьютеры Mac на базе процессора M1 вышло в ноябре 2020 года.

Марк Гурман отметил, что iPad Pro будут работать на базе процессора M2, новые MacBook Pro — на базе M2 Pro и M2 Max.

В заключение специалист объяснил, почему Apple не планирует отдельную презентацию для анонса iPad Pro и MacBook Pro. По словам автора, компания экономит «маркетинговые усилия» перед выходом гарнитуры смешанной реальности Reality Pro.

В конце сентября источники Bloomberg сообщили, что Apple отказалась проводить очередную осеннюю презентацию в 2022 году. Компания выпустит пресс-релизы для «избранного» числа журналистов и блогеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше