Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По Крымскому мосту начали ходить автобусы

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Минтранс России сообщил о начале движения автобусов по Крымскому мосту

По Крымскому мосту после его восстановления начали ходить автобусы. Об этом сообщили в Министерстве транспорта России, передает ТАСС.

Движение по мосту после взрыва возобновилось утром в понедельник, 17 октября, — транспортные средства начали следовать в оба направления. Ранее движение общественного транспорта осуществлялось через паромную переправу.

«Теперь для пассажирских перевозок по Крымскому мосту, помимо проезда на легковом транспорте, на пригородных поездах и поездах дальнего следования, стали доступны поездки на автобусах», — сообщили в Минтрансе.

Взрыв на Крымском мосту произошел утром 8 октября. Там взорвался грузовой автомобиль, из-за чего частично обрушились два автомобильных пролета моста, а также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. По последним данным, при взрыве погибли четыре человека, один из них оказался судьей Арбитражного суда Москвы.

Президент Владимир Путин назвал произошедшее терактом, направленным на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры России, и возложил за него ответственность на спецслужбы Украины. Он предостерег Киев от ударов по территории России, подчеркнув, что ответ на новые теракты будет жестким.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому работы по восстановлению моста будут завершены не позднее 1 июля 2023 года. Исполнителем назначена компания «Нижнеангарсктрансстрой».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше