Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская система ПВО сбила украинский дрон над Мелитополем

Фото: Dmitry Grigoriev / Globallookpress.com

Рогов: украинские войска пытались нанести удар по Мелитополю при помощи дронов-камикадзе

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила украинский дрон над Мелитополем Запорожской области, сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

По его словам, в ночь с пятницы на субботу, с 14 на 15 октября, Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались нанести удар по Мелитополю при помощи дронов-камикадзе с прикрепленными к ним взрывными устройствами. «Один дрон из-за неумелых действий украинских военных рухнул и взорвался, второй сбила система ПВО», — подчеркнул Рогов.

Он уточнил, что информация о разрушениях уточняется. Жертв и пострадавших нет. «В городе отработала система ПВО России, в очередной раз защитив мирных жителей от удара боевиков украинского президента Владимира Зеленского», — отметил Рогов.

Ранее он доложил об «очень большом напряжении» на линии боевого соприкосновения в Запорожской области. Рогов заявил о необходимости дополнительной готовности к провокациям и попыткам прорыва, отметив, что войска находятся во всеоружии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15