Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Кулеба

МИД Украины высказался об окончании конфликта с Россией

Дмитрий Кулеба

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Глава МИД Украины Кулеба заявил о вероятном дипломатическом завершении конфликта с Россией

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), выдававшими себя за экс-посла США в России Майкла Макфола, высказался об окончании конфликта с Россией. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале блогеров.

«Конечно, все закончится дипломатией. (...)Но мы все понимаем, что баланс за столом переговоров будет определен ситуацией на поле боя и ситуацией в экономике России», — заявил Кулеба, подчеркнув, что его задача как главы МИД заключается в том, чтобы Киев вышел на переговоры «с максимально сильных позиций».

По его мнению, «русские предложат переговоры в тот момент, когда они поймут, что они проигрывают, они в плохом положении, и им нужна пауза», однако это будет означать, что переговоры для Киева невыгодны. Он также считает, что положение Украины на переговорах улучшат оружие и санкции.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров призвал США не лгать по поводу того, что Москва не отвечает на запрос Вашингтона по поводу переговоров о ситуации на Украине. По его словам, Россия никогда не напрашивалась на переговоры, но всегда соглашалась их вести.

Оружие России
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше