Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Миллер

«Газпром» допустил замену части трубы «Северного потока»

Алексей Миллер

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Глава «Газпрома» Миллер допустил замену большой части трубы «Северного потока»
СюжетРазрушения на «Северном потоке»:

Восстановление работы «Северного потока» может потребовать строительства нового участка, так как после разрушения надо заменить большой кусок трубы, допустил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Об этом сообщает РИА Новости.

«Эксперты говорят о том, чтобы восстановить работу после такого террористического акта, надо фактически отрезать очень большой кусок трубы, на большом расстоянии, и фактически на этом участке строить новый участок», — заявил Миллер в эфире Первого канала.

Ранее Алексей Миллер сообщил, что поврежденные нитки газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» на большом протяжении заполнены морской водой. По его словам, учитывая скорость, с которой газопроводы теряли давление, можно понять, что произошел полный разрыв трубы.

Сроки ремонта «Северных потоков» пока неизвестны — немецкие службы безопасности допустили, что все неисправные линии газопроводов вышли из строя навсегда. При этом в правительстве Германии исключили запуск неповрежденной ветки газопровода «Северный поток-2», несмотря на беспрецедентный энергокризис.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше