Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зафиксирован пятикратный рост стоимости авиабилетов на новогодние праздники

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

TourDom: авиабилеты из Москвы в Сочи на Новый год обойдутся россиянам в 10 тысяч рублей

Россиянам раскрыли стоимость авиабилетов из Москвы в Сочи, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Казань на Новый год. Подборку цен подготовил портал TourDom.

Так, авиакомпания Smartavia предлагает билеты из Москвы в Сочи с вылетом 28 декабря и возвращением 11 января примерно за 10 тысяч рублей. Дорога на курорты Красной Поляны в наиболее популярные у туристов праздничные даты будет стоить значительно дороже. К примеру, самый дешевый вариант с вылетом 30 декабря и возвращением 7 января у «Уральских авиалиний» обойдется россиянам уже в 20 тысяч рублей.

Отмечается, что осенью слетать в Сочи «Победой» можно всего за 4000 рублей. Таким образом, специалисты зафиксировали пятикратный рост стоимости авиабилетов на новогодние праздники.

Самые выгодные даты для поездки на другие отечественные горнолыжные курорты (Приэльбрусье и Домбай) — с 28 декабря по 11 января. Улететь на рейсах авиакомпании S7 из Москвы в Минеральные Воды россияне смогут всего за 9,5 тысячи рублей. Однако если туристы решат отправиться в путешествие с 30 декабря по 8 января, то им придется заплатить за билеты по меньшей мере 20 тысяч рублей.

Дорога до Санкт-Петербурга в наиболее востребованные даты (с 30 декабря по 8 января) обойдется в 7,4 тысячи рублей у «Аэрофлота». Чтобы сэкономить, россияне могут улететь 29 декабря, а вернуться в Москву 11 января. В этом случае туристам придется заплатить всего 5000 рублей (S7).

Авиабилеты в Казань на новогодние праздники москвичи могут приобрести примерно за 5000 рублей при отправлении на рейсе «Аэрофлота» 28 декабря и возвращении 10 января. Между тем в октябре слетать в столицу Татарстана можно за 3000 рублей авиакомпанией S7.

Ранее в октябре российским туристам перечислили лучшие зарубежные отели для празднования Нового года. В этот список, в частности, вошли турецкий Titanic Deluxe Belek, египетский Movenpick Resort Sharm El Sheikh и Rixos Bab Al Bahr Ras Al Khaimah в ОАЭ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше