Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Минобороны показало выдаваемое мобилизованным снаряжение

Министерство обороны показало кадры выдачи мобилизованным обмундирования и снаряжения

Министерство обороны России показало кадры выдачи обмундирования и снаряжения, а также сухих пайков и предметов индивидуальной гигиены призванным в рамках частичной мобилизации в Ростовской области. Кадры опубликованы в официальном Telegram-канале ведомства.

На видео офицер рассказывает призванным, что и в каких количествах положено солдату по уставу. Среди вещей, которые были выданы мобилизованным со склада: бронешлемы, бронежилеты, снимаемые комплекты защиты коленей и локтей, тактические очки, рюкзаки и разгрузки.

«Весь личный состав, прошедший подготовку в учебных центрах и на полигонах Минобороны России, обеспечивается всесезонными комплектами полевого обмундирования и индивидуальными аптечками первой помощи», — сообщили в Минобороны.

Ранее губернатор Томской области Владимир Мазур призвал местных чиновников жертвовать часть зарплаты на нужды мобилизованных.

По словам Мазура, Министерство обороны предоставляет призванным в рамках частичной мобилизации лишь необходимое, однако солдатам нужно не просто необходимое, а вещи «наивысшего качества».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15