Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Ушаков

Помощник Путина ответил на данные о возможных переговорах с Западом в Стамбуле

Юрий Ушаков

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Ушаков заявил, что Эрдоган может высказать свои предложения по переговорам России и Запада

Помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков ответил на сообщения о возможных переговорах Москвы с Западом в турецком Стамбуле. По его словам, пока эти данные существуют «не более чем в прессе», пишет РБК.

«Все идет к тому, что [президент Турции Реджеп Тайип] Эрдоган здесь своей возможности не упустит», — добавил он.

По словам Ушакова, в СМИ обсуждается несколько инициатив Анкары по мирным переговорам России и западных стран. Он считает, что в будущем Турция может официально представить свои предложения по этому поводу.

«Турки предлагали посредничество. Все исходят из того, что если будут переговоры, то они состоятся на их территории, в Стамбуле или Анкаре. Можно ожидать, что Эрдоган в какой-то степени официально изложит те соображения, которые множатся в СМИ», — заключил он.

Ранее председатель объединенного парламентского комитета Турции и Евросоюза (ЕС) Исмаил Эмрах Карайель заявил, что переговоры России с западными странами могут пройти в Стамбуле. В них примут участие США, Франция, Великобритания и Германия.

В свою очередь, представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что официального предложения от турецкой стороны по организации переговоров пока не поступало.

Оружие России
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15