Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян предупредили о дефиците мест на курортах Крыма

Фото: Aleksandr Lyskin / Globallookpress.com

Министр туризма Крыма Волченко: отели республики в среднем загружены на 50 процентов

Российских путешественников предупредили о надвигающемся дефиците мест в гостиницах Крыма. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, его слова приводит «Интерфакс».

По его словам, в настоящее время в отелях полуострова забронирована половина номерного фонда. При этом в отдельных случаях загрузка средств размещения достигает 90 процентов. «В Крыму сейчас загрузка порядка 40-50 процентов в среднем, но целый ряд гостиниц и санаториев загружены на 80 и 90 процентов, особенно это касается санаториев», — заявил Волченко.

Министр отметил, что взрыв на Крымском мосту не оказал серьезного влияния на турпоток и планы россиян на отдых. «Никакой паники, никакого серьезного оттока не произошло. Есть определенное количество отмен бронирования в пределах 20 процентов, но есть и новые бронирования», — добавил он.

Ранее в Ростуризме рассказали об отсутствии ограничений на путешествия в Крым. Теперь все россияне, желающие отдохнуть в республике, могут беспрепятственно отправляться туда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше