Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко заявил о готовности взять в руки оружие

Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Лукашенко заявил, что он и Рахмон готовы взять в руки оружие для защиты суверенитета

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он и лидер Таджикистана Эмомали Рахмон готовы взять в руки оружие для защиты суверенитета своих стран. Об этом он заявил на встрече с председателем Палаты представителей таджикского парламента Махмадтоиром Зокирзодой в Душанбе, пишет ТАСС.

По словам Лукашенко, Рахмон для него всегда был примером «служения своей Родине». «У нас всегда была единая позиция по всем вопросам. Мы всегда поддерживали друг друга. Это не потому что мы друзья. Потому что мы в этом плане абсолютно одинаково мыслим. Для меня он всегда был примером служения своей Родине, самоотверженным человеком», — заявил он.

Белорусский президент также назвал Рахмона несгибаемым и отметил схожесть народов Белоруссии и Таджикистана.

«Я бы даже сказал, ничем не отличаются друг от друга: это добрые, трудолюбивые, талантливые народы. И в связи с этим у нас есть определенный успех в наших отношениях», — сказал Лукашенко.

Ранее белорусский президент пригрозил Западу, что может поставить вопрос об обладании российским ядерным оружием в случае агрессии с его стороны. Причиной тому, отмечает он, может стать продвижение в Польшу американского ядерного вооружения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше