Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший депутат бундестага назвал теракт на Крымском мосту провокацией

Фото: Global Look Press

Экс-депутат бундестага Гердт назвал взрыв на Крымском мосту спланированной провокацией

Бывший депутат бундестага, член правой партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт назвал взрыв на Крымском мосту спланированной провокацией с целью поставить крест на переговорах Москвы и Киева. Его слова приводит РИА Новости.

«Это очередная попытка эскалации ситуации, чтобы отодвинуть ее от мирных переговоров. Видимо кому-то на Западе сильно не хочется, чтобы конфликт на Украине прекратился и обе стороны сели за стол переговоров», — считает экс-депутат.

Гердт обратил внимание, что подобные провокации случаются в момент, когда переговоры и мирные договоренности между сторонами кажутся возможными.

Ранее бывший посол Франции в Москве Клод Бланшмезон заявил, что взрывом на Крымском мосту киевские власти пытались вовлечь НАТО в конфликт с Россией. По словам дипломата, украинский президент Владимир Зеленский рассчитывал спровоцировать Россию на ответные действия, «которые бы вынудили страны Запада вмешаться».

Взрыв на Крымском мосту произошел утром 8 октября. От взрыва грузового автомобиля частично обрушились два автомобильных пролета моста, а также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. Три человека погибли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15