Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польша признала массовый недостаток в оружии и технике

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Замглавы Минобороны Польши Скуркевич заявил об увеличении трат на массовые закупки оружия

Польша отдала Украине слишком много оружия и техники, поэтому Варшава увеличит военный бюджет ради устранения массового недостатка в вооружениях для собственной армии. Об увеличении трат на закупки ВВТ заявил замглавы польского Минобороны Войцех Скуркевич, сообщает газета Kresy.

«В связи с ситуацией на восточных границах и после отправки техники и вооружения на Украину мы должны обеспечить польскую армию. 10, 20 или 30 танков или артиллерийских орудий не в состоянии обеспечить безопасность Польши, страны с огромной территорией и населением в 38 миллионов человек», — признал он.

Войцех заявил, что Варшава увеличит траты на нужды обороны и потратит 97,4 миллиарда злотых (120 миллиардов рублей) — 3 процента от общего ВВП страны. Для сравнения: в прошлом году весь военный бюджет Польши составлял 68,7 миллиарда злотых.

Ранее стало известно, что отвечающие за безопасность ведомства Польши начали инвентаризацию более 60 тысяч бомбоубежищ в стране. Заместитель министра внутренних дел республики Мачей Вонсик отметил, что данное решение связано с событиями на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше