Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Информация о подготовке к военному перевороту в Москве не подтвердилась

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Информация об установке блокпостов в Москве и подготовке к перевороту не подтвердилась

Информация о подготовке к военному перевороту и установке блокпостов на въезде в Москву не подтвердилась.

Британский таблоид Mirror 10 октября со ссылкой на источники в украинской разведке сообщил, что президент России Владимир Путин после взрыва Крымском мосту направил Отдельную дивизию оперативного назначения (ОДОН) для усиления безопасности Москвы. Кроме того, уточняется, что все воинские части переведены в состояние повышенной готовности. При этом информация о готовящемся военном перевороте и установке блокпостов на въезде в город, распространившаяся среди украинских СМИ, не приводится.

В заметке издания, а также в публикациях украинских Telegram-каналов нет свидетельств очевидцев, фотографий и видео, доказывающих полученную журналистами информацию. Согласно онлайн-трансляции с камер, установленных на МКАД, заметно, что блокпостов и трудностей со въездом в город не наблюдается.

Департамент транспорта Москвы 10 октября предупреждал лишь о затруднении движения в центре, на Садовом кольце, ТТК и МКАД. Уточнялось, что пробки связаны со строительными работами и мелкими ДТП.

Глава государства 10 октября провел совещание с членами Совбеза России, на котором заявил, что по предложению Минобороны и по плану Генштаба России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. Данных об усилении охраны Москвы в ходе совещания не звучало.

Информация о готовящемся военном перевороте и установке блокпостов в Москве не заинтересовала российские СМИ, однако активно распространялась в украинском сегменте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше