Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Рязанском музее-заповеднике появится планетарий

На территории Рязанского музея-заповедника после реконструкции появится планетарий

На территории Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника после реконструкции появится планетарий. Как уточняет со ссылкой на пресс-службу Единого заказчика в сфере строительства «Интерфакс», планетарий планируется разместить в новом корпусе музея площадью 19,9 тысяч квадратных метров.

Экспозиция планетария будет посвящена космосу и советскому ученому Константину Циолковскому. Посещать планетарий и изучать проекцию звездного музея ежедневно смогут до 1,6 тысяч человек.

В новом корпусе, помимо прочего, также будут располагаться реставрационная мастерская, экспозиционно-выставочная зона, библиотека , детский центр, музей-театр, конференц-зал, а также административные помещения.

В агентстве указывают, что к настоящему моменту в новом корпусе завершают работы по монтажу инженерных систем и финишной отделке помещений. Согласно имеющимся планам, работы будут завершены в четвертом квартале 2022 года. Для первых посетителей планетарий откроется в 2023 году.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону 4 октября стартовал межрегиональный фестиваль искусств «Мир Кавказу», участниками мероприятия стали творческие коллективы Юга России, Северо-Кавказского федерального округа и Крыма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15