Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянку осудили на 12 лет за убийство девятимесячного сына из мести его отцу

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

На Урале молодую мать осудили на 12 лет за убийство девятимесячного сына из мести его отцу

В Свердловской области 20-летнюю местную жительницу осудили на 12 лет за убийство девятимесячного сына. Об этом во вторник, 11 октября, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Александр Шульга.

По данным следствия, в ночь на 2 февраля в квартире в одном из сел Каменского района молодая мать убила младенца, желая отомстить его отцу. Как уточняет «АиФ-Урал», женщина сначала попыталась задушить сына. Когда тот перестал шевелиться, она убрала руки с его горла, однако спустя время мальчик закричал. Тогда его мать взяла нож и ударила малыша в голову и в живот.

Как рассказал «Ленте.ру» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, с сообщением о гибели ребенка в отдел полиции №22 города Каменск-Уральского обратилась бабушка мальчика.

«Мать мальчика, вероятно, осознав, что натворила собственными руками, причинила себе серьезные травмы и угодила в больницу, где врачи оказали ей необходимую медицинскую помощь», — добавил полковник Горелых.

После задержания фигурантка признала вину. Психиатрическая экспертиза показала, что мать вменяема. На время расследования ее поместили в СИЗО. 25-летний сожитель осужденной трижды отбывал наказание в колонии за кражи и работал скотником.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше