Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В «VK Мессенджере» запустят акцию для россиян одной профессии

Платформа «Сферум» запускает «Марафон общения» для учителей

Образовательная платформа «Сферум» запускает в «VK Мессенджере» «Марафон общения» для россиян с профессией учителя. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Акция будет проводиться в три этапа: с 11 по 31 октября, с 1 по 30 ноября и с 1 по 26 декабря текущего года. Ежемесячно десять самых активных учителей, которые создадут наибольшее количество чатов и будут вести в них регулярные коммуникации, будут получать в качестве призов смартфоны.

Кроме того, пяти самым активным школам, чьи учителя примут участие в акции, подарят по ноутбуку для образовательного процесса, а самый активный регион месяца получит умные колонки «VK Капсула Мини» с голосовым помощником «Маруся» для каждой школы этого субъекта.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо установить на смартфон «VK Мессенджер», зайти в учебный профиль «Сферум» и начать им активно пользоваться — создавать чаты с учениками и коллегами, обмениваться сообщениями и файлами.

«Мы совершенствуем наши инструменты, чтобы помочь сделать образовательный процесс более удобным для всех его участников. Акция "Марафон общения" также поможет нам узнать больше о предпочтениях наших пользователей и их запросах, чтобы продолжить развивать платформу, добавляя новые полезные функции», — прокомментировал гендиректор «Цифрового образования» (компания-разработчик «Сферума») Рубен Акопов.

Учебный профиль «Сферум» в «VK Мессенджере» представляет собой отдельное защищенное образовательное пространство, разработанное специально для общения учителей, школьников и их родителей. В учебном профиле можно создавать чаты по заданным темам, переписываться и звонить. В учебном профиле также можно хранить и пересылать большие файлы (более двух гигабайт), воспользоваться функцией перевода голосовых сообщений в текст без ограничений. Пользователям доступен автоматический перевод уведомлений в беззвучный режим во внерабочее время для учителей. В чатах нет рекламных рассылок и платных сервисов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15